Beschreibung

Vielleicht sollte man da , öfters Kontrollen machen. Da viele Autofahrer das Stopschild ignorieren und ein überqueren der Straße unmöglich macht.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 23.11.2022 - 14:58

Kommentare

Ja, hier wird regelmäßig der Vorrang der Fußgänger ignoriert. Auch schon etliche Beinahe-Unfälle und kaum Einsicht bei den Autofahrern, die der Meinung sind, als Fußgänger müsste man warten.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.