Beschreibung

Ein Wohnwagen Anhänger auf dem Parkplatz der Platanenstraße parkt quer, so dass er drei Parkplätze blockiert, dieser Wohnwagen Anhänger wird es seit Monaten nicht mehr bewegt und hat das amtliche Kennzeichen J - xxxxxx.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Do, 01.12.2022 - 08:10
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder,

vielen Dank für Ihre Mitteilung.

Der Bereich wurde kontrolliert und ordnungswidriges Verhalten wurde dabei dokumentiert und entsprechend geahndet. Ob und in wie weit Fahrzeuge abgeschleppt werden müssen wird ebenfalls entsprechend geprüft.

 

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Verkehrsüberwachung

Status
Geschlossen
Di, 06.12.2022 - 11:52

Kommentare

Zu zu welchem konkreten Zeitpunkt wird der seit Monaten dort falschparkende Wohnwagenanhänger entfernt? Geltenden in Jena für manche die es STVO nicht?

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank!

Ihr Mängelmelder-Team

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank!

Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.