Beschreibung des Mangels
Sehr geehrte Damen und Herren, wieder sind LKWs über den Fußweg vor dem Haus in der Leo-Sachse-Str. 8 gefahren und haben Spurrillen hinterlassen. Das Pflaster wurde verschoben und aufgeworfen. Die Verwerfungen führen zu einer Gefahrenstelle für Fußgänger.
Mit freundlichen Grüßen
Wolfgang Krämer
Details des Mangels
- Kategorie
- Straße/Gehweg/Radweg
- Status
- Gemeldet
- Abteilung
- Straßenverwaltung Süd
- Geokoordinaten
- 50.922363833333, 11.592261166667
Kommentare