Beschreibung

In der zur Spielstraße ernannten Max-Graefe Gasse wird immer wieder viel zu schnell gefahren. Dort sollte mal das Ordnungsamt eine Geschwindigkeitskontrolle durchführen oder man befestigt auf der Straße künstliche Schwellen damit die Autos langsam fahren müssen. Gleich zu Beginn der Straße ist nämlich ein Kindergarten...

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mi, 10.10.2018 - 11:57
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Eintrag im Mängelmelder der Stadt Jena. Wir haben Ihren Hinweis an den Fachdienst Verkehrsorganisation weiter geleitet und informieren hier, wenn es eine Rückmeldung dazu gibt.

Status
Geschlossen
Do, 11.10.2018 - 10:19
Statusnotiz

Geschwindigkeitskontrollen werden jetzt durchgeführt. Die Thematik die Geschwindigkeit mittels z.B. Schwellen zu senken liegt gerade zur Prüfung beim KSJ.

Status
Geschlossen
Do, 11.10.2018 - 13:26

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.