Beschreibung

Am 18. oder 19.2. wurden nahe am Parkplatz Jenzig Äste abgeschnitten und einfach im angrenzenden Bereich liegen gelassen. Das betrifft hauptsächlich den etwas unwegigen , äußeren Wanderweg entlang am Zaun zur Gartenanlage. Es wird immer darauf hingewiesen, dass dort keine Grünschnitte uä abgekippt werden soll, hier war aber beobachtet worden, dass ein Auto der Stadtwerke Vorort war!?Die Äste sind nicht zu übersehen und sollten bitte entsorgt werden!!!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 25.02.2020 - 14:38
Statusnotiz

Mangel wird zeitnah abgearbeitet!

Status
In Bearbeitung
Mi, 26.02.2020 - 14:41
Statusnotiz

Mangel wurde abgearbeitet. Konnten allerdings die Arbeiten nur bis zur Baustelle (Bauzaun) ausführen!

Status
Geschlossen
Mi, 04.03.2020 - 14:45

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.