Beschreibung

Das hier neu angebrachte Zeichen 278-30 wirkt direkt unter dem bereits seit Jahren bestehendem Zeichen 274-60 (bzw. 274-56) recht überflüssig.
Warum wurde es angebracht?
Welche Zusatzinformation sollen Verkehrsteilnehmer daran ablesen oder führt es nicht eher zu Verwirrungen?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 15.06.2020 - 00:57
Statusnotiz

Wurde so angeordnet und ausgeführt.

Status
Geschlossen
Di, 16.06.2020 - 09:06

Kommentare

Klasse Begründung im Schließungskommentar ...
Wer ist Ansprechpartner bzgl. der erweiterten Bedeutung bzw. "Anordner" zur Klärung der zweiten oben formulierten Frage?

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.