Beschreibung

An dieser Stelle ist für Geradeausfahrer in Richtung Gartenanlage am Talstein nur sehr schlecht einsehbar, ob etwas von rechts auf der Straße "Am Erlkönig" kommt.
An dieser Stelle war vor einigen Jahren schon einmal ein Verkehrsspiegel. Bitte prüfen, ob an dieser Stelle wieder ein Verkehrsspiegel aufgestellt werden kann um die Sicherheit zu erhöhen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 29.06.2020 - 10:24
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Man befindet sich in einer Tempo 30 Zone und muss beim Ein- bzw. Ausfahren langsam an den Bereich heranfahren. Somit ist eine Installation eines Verkehrsspiegel nicht notwendig.

Status
Geschlossen
Mo, 29.06.2020 - 10:30

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.