Beschreibung

Stand 28.06.2020
Folgende Mängel sind am Busbahnhof festzustellen:
1. Die elektronischen Haltestellenanzeigen sind komplett ausgefallen
2. Seit dem Jahr 2010 fehlen an sämtlichen Bussteigen des Busbahnhofes:
- es fehlen Haltestellenzeichen mit den Linienzielen
- es fehlen Haltestellenfahrpläne .
3. Seit dem Jahr 2010 fehlen zentral im Busbahnhof:
- es fehlen Schaukästen mit Übersichtsplänen, Liniennetzplänen und Linienfahrplänen, welche 24 Stunden am Tag frei zugänglich sind.
4. Der sogenannte Warteraum ist kein Warteraum mehr, sondern Aufenthaltsraum für die Imbissbude und nicht 24 Stunden am Tag frei zugänglich.
5. Der gesamte Busbahnhof ist bei Dunkelheit sehr schlecht ausgeleuchtet.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 29.06.2020 - 11:09
Statusnotiz

Bitte melden Sie keine Mängel doppelt. Vielen Dank! Der Mangel wird unter #3808-2020 bearbeitet. Kommentare und Anmerkungen zum Mangel platzieren Sie bitte direkt darunter.

Ihr Mängelmelder-Team

Status
Geschlossen
Mo, 06.07.2020 - 12:18

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.