Beschreibung

Fast abgestorbene Birke am Öffentlichen Weg zwischen Carl-Blomeyer-Str und Franz-List Str. , hat Nachbarn aus der 38 einen Dach Schaden verursacht bei einem Sturm. Standfestigkeit ist nicht mehr gegeben und könnte auch an unserem Haus einen Schaden veursachen. Bitte Standfestigkeit der anderen Bäume auch Prüfen. Vielen Dank

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 05.07.2020 - 21:39
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung. Die Maßnahmen sind bereits mit eingeplant.

Status
In Bearbeitung
Do, 09.07.2020 - 09:49
Statusnotiz

Die Baumpflegearbeiten wurden am 17.07.2020 ausgeführt.

Status
Geschlossen
Di, 28.07.2020 - 09:43

Kommentare

Vielleicht kann dabei Mangel #2996-2020 Straße/Gehweg/Radweg vom Januar auch gleich noch mit behoben werden, man sieht das "abgesackte" Geländer auch auf dem Foto hier, Inbusschlüssel mitbringen reicht ...

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.