Beschreibung

Nutzung sollte nur für Kinder von 2-12 Jahren erfolgen laut Beschilderung, jedoch sieht man immer mehr Jugendliche/Erwachsene die diesen Spielplatz gerne nutzen vor allem die federgegenstände sind dort beliebt. Gehen kaputt und die kleinen Kinder haben dann keine Freude mehr daran. Ebenso die nutzungslautstärke nach 20.00 ist extrem Ordnungsamt sollte hier mal regelmäßig brisant werden. Auch die mülleimer werden hier durch Raben geleert.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Spielplatz/Sportanlage
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 05.07.2020 - 22:22
Statusnotiz

Sehr geehrte Damen und Herren,

der benannte Spielplatz gehört nicht zu den öffentlichen Spielplätzen die vom Kommunalservice Jena betreut werden.

Bitte wenden Sie sich an den Eigentürmer der Anlage.

P.s. Dieser muss eigentlich auf dem Spielplatzschild vermerkt sein.

Status
Geschlossen
Mo, 13.07.2020 - 11:56

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.