Beschreibung

Der Gehweg der Wanderslebstraße hat viele defekte Gehwegplatten, die auch wackeln.
Es sind auch viele die nicht gebrochen sind und trotzdem wackeln.

Die Passanten laufen deshalb oft auf der Straße was für den Autoverkehr auf dieser engen Straße zum Problem wird.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 09.07.2020 - 21:03
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

 

die Platten, die zur Stolpergefahr werden können, werden wieder befestigt bzw. neu gelegt. Natürlich werden auch die gerissenen lockeren Platten mit getauscht aber die festen bleiben drin. Auftrag wurde schon ausgelöst.

Status
In Bearbeitung
Fr, 17.07.2020 - 07:11

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.