Beschreibung

Starke Verunreinigung der öffentlichen Straße und Sichtschutzecke im Bereich Falkenweg xxx, verursacht durch die Anwohner. Diese besteht seit über einem Jahr, die nicht mehr benötigte Baustraße nach Abschluss der Bauarbeiten wurde nicht zurückgeräumt. Der Schmutz verunreinigt bei jedem Regenfall die Straße im weiteren Umfeld (siehe Bild) und auch Privatgrundstücke, Gullis wurden mehrfach verdreckt, ein Ablauf konnte nicht mehr stattfinden. Der Gulli wurde durch andere Anwohner wieder freigelegt, eine erneute Verstopfung sollte unbedingt verhindert werden. Die Anwohner wurden bereits mehrfach zur Behebung aufgefordert, ohne Ergebnis. Wir bitten um Reaktion von Seiten der Stadt, da es sich um öffentliche Zuwegung handelt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
So, 26.07.2020 - 14:30
Statusnotiz

Straße wurde gereinigt

Status
Geschlossen
Di, 01.09.2020 - 10:53

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.