Beschreibung

Darf ich fragen, warum man 10 m vor den Radabstellanlagen von ZEISS ein Einfahrt-Verboten-Schild ohne "Fahrrad Frei" von der Herman-Löns-Straße aus kommend positioniert hat? Hat sich jemand aus der Stadt überhaupt mal außerhalb eines PKWs angeschaut, wo diese Umleitung entlang führt?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 29.07.2020 - 07:23
Statusnotiz

Wir haben die Zusatzbeshilderung für die Freigabe des Radverkehrs in Gegenrichtung an der Einbahnstraße auf dem Zeiss-Gelände angeordnet. Der Vollzug wird kurzfristig durch Streicher-Verkehrstechnik durchgeführt.

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Status
Geschlossen
Do, 30.07.2020 - 10:19

Kommentare

Weil Radfahrer nicht immer und überall eine Sonderbehandlung bekommen.

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Was wollen sie uns damit sagen? Umleitungen für KFZ werden doch auch mit der notwendigen Sorgfalt geplant und eingerichtet.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.