Beschreibung

In der Leibnizstraße wird seit längerer Zeit keine Straßenreinigung durchgeführt. Das Gebiet ist seitens Fa. Drösel noch nicht an die Stad übergeben worden. Zum Teil sind die Kanalisationen und Gitterroste durch Schmutz und Laub verstopft. Bei starken und lang anhaltenden Regen läuft das Wasser nicht ab.
Zum Teil sind LKW´s für die Erschließungsarbeiten im Gebiet der Darjessstraße über die Leibnizstraße gefahren und haben diese Verschmutzung verstärkt. Wir bitten diesen Mangel abzustellen bzw. abstellen zu lassen. Vielen Dank

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 05.08.2020 - 22:17
Status
In Bearbeitung
Fr, 11.09.2020 - 07:12

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.