Beschreibung

Seit Einrichtung der Baustelle Dammstraße/Wenigenjenaer Ufer gibt es im gesamten Gebiet rund um diese Baustelle keine freien Parkplätze mehr für Anwohner etc. Selbst die Parkbuchten in Magnus-Poser-Straße, Schulstraße, Schenkstraße, Breite Straße etc. sind seit dem 06.08. mit Parkverboten versehen, obwohl dort keine Bautätigkeiten geschehen und nach unserem Kenntnisstand auch nicht geplant sind.

Ein Grund für diese umfangreiche Sperrung der Parkflächen ist für die Anwohner nicht ersichtlich - ganztags sind diese Flächen jetzt ohne Nutzung.

Wir bitten um Prüfung der Freigabe der Parkflächen.
Besten Dank im Voraus.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mo, 10.08.2020 - 09:42
Statusnotiz

Besten Dank für Ihre Information und den Hinweis. Nach unsreen Feststellungen vor Ort ist nur der Parkstreifen in der Schulstraße zwischen Breite Straße und magnus-Poser-Straße gesperrt. Dieser Parkstreifen wird zum Abladen und Zwischenlagern von Baumaterialien und Baugeräten immer wieder benötigt.

Status
Geschlossen
Mo, 24.08.2020 - 10:55

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.