Beschreibung

Zu Silvester hatte anscheinend irgendjemand die Idee, einen Feuerwerkskreisel besonders in Szene zu setzen und hat ihn kurzer Hand in den mittleren Baum, dieser Baumgruppe, genagelt.
Seit dem befinden sich die Reste des Feuerwerks und der Nagel immer noch im Baum.
Ich glaube der Baum würde sich sehr freuen wenn man das mal aus ihm entfernt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 10.08.2020 - 12:41
Statusnotiz

Fanke für Ihre Meldung.

Wir werden uns den betroffenen Baum ansehen und die nötigen Schritte in die Wege leiten.

Status
In Bearbeitung
Di, 11.08.2020 - 06:11
Statusnotiz

Die Feuerwerksreste wurden beseitigt.

Status
Geschlossen
Di, 11.08.2020 - 14:21

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.