Beschreibung

Anwohner hat ohne Erlaubnis öffentlichen Weg als Privatweg gekennzeichnet und dafür ein illegales Straßenschild aufgestellt.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
So, 11.10.2020 - 12:28
Statusnotiz

Sehr geehrter Mangelmelder,

 

danke der Info.

Die besagte Stelle wurde begutachtet und der Verursacher ermittelt. Da hierzu keine Sondernutzung vorliegt, werden weitere Schritte eingeleitet.

Status
In Bearbeitung
Mi, 14.10.2020 - 06:53

Kommentare

na dann - auf gute nachbarschaft...damit sie ewig hält

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.