Beschreibung

Hallo, ich bin Anwohner der R.-Breitscheid-Str. In diesem Bereich brechen regelmäßig Äste herunter und es sind viele abgestorbene Äste in den Bäumen welche Fußgänger und dort stehende Autos treffen könnten. Bitte um zeitnahen Baumverschnitt. Hatte die Schulleitung schon informiert, jedoch sind die nicht zuständig. Dies wäre Aufgabe des KSJ. Danke

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 26.10.2020 - 10:22
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihre Meldung,

unser zuständiger Mittarbeiter hat sich die beschriebenen Bäume angesehen und entsprechende Maßnahmen festgelegt. Diese werden in unseren Arbeitsplan aufgenommen und zeitnah erledigt.

Status
In Bearbeitung
Mi, 28.10.2020 - 06:40
Statusnotiz

Die Arbeiten wurden gestern ausgeführt.

Status
Geschlossen
Do, 05.11.2020 - 07:55

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.