Beschreibung

Stark angefressener Baum, Nähe der Teiche auf der Wiese.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 24.01.2022 - 10:20
Statusnotiz

Vielen Dank für ihre Meldung,

das Verhalten des Bibers ist naturgemäß völlig normal. Er wird den Baum in kurzer Zeit fällen und die Krone als Nahrungsquelle nutzen.

Es besteht also von unserer Seite keinerlei Handlungsbedarf.

Status
Geschlossen
Do, 27.01.2022 - 08:21

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt, da es nicht sachdienlich war.
Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.