Beschreibung

In der Nähe der Gaststätte "Zur Kunitzburg" im OT Kunitz steht auf kommunalen Gelände neben einer überdachten Sitzgruppe / Waldschenke eine Birke, die erhebliche Schäden am unteren Stammende aufweist. (Baum-Nr. 41, grüne Nummerhalterung) Bitte Standfestigkeit des Baumes prüfen.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 26.05.2022 - 10:27
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihr Interesse.

Im Oktober wurde der Baum begutachtet, die Pflegemaßnahme ist im Februar erfolgt.

Der Baum ist verkehrssicher.

Status
Geschlossen
Do, 02.06.2022 - 14:50

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.