Beschreibung

Ziegenhainer Str. 66, gegenüber dieses Hauses wird täglich die öffentliche Grünanlage als Pkw Parkplatz benutzt. Zwischenzeitlich wächst dort kein Grün mehr. Vor einigen Monaten sind dort neue Bäume gepflanzt worden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
So, 28.08.2022 - 20:25
Statusnotiz

Sehr geehrter Melder,

vielen Dank für Ihre Mitteilung. Wir werden diese Information an den Außendienst der Verkehrsüberwachung weiterleiten, den betreffenden Bereich kontrollieren und ordnungswidriges Verhalten entsprechend ahnden.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Verkehrsüberwachung

Status
Geschlossen
Fr, 02.09.2022 - 11:53

Kommentare

Zwischenzeitlich wurde die Grünfläche sogar geschottert!

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.