Beschreibung

Guten Abend,

der Zustand des Busbahnhofs ist der Lichtstadt Jena nicht würdig. Scheinbar erfolgt keine Reinigung der Wartebereiche, seit mehreren Wochen liegt hier der gleich Dreck. Zudem gibt es weder eine Wartehalle noch eine öffentliche Toilette.

Mit freundlichen Grüßen

D. G.

Bild
Status
Gemeldet
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 13.11.2022 - 19:20

Kommentare

hier braucht es ein Kiosk sowie eine Wartehalle mit WC !!!

Hinzu kommt noch, dass wieder einmal sämtliche elektronischen Anzeigen ausgefallen sind und einfache Schilder mit dem fahrtzielen an den Haltestellen fehlen, Ortsfremde sind hier aufgeschmissen!

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.