Beschreibung

Ständig parken hier Autos (im Parkverbot!), die eine Einsicht in die fortlaufende Mühlenstraße unmöglich machen. Vergangene Woche betraf dies zwei Autos, wobei mir aus den ersten Auto (beim darauf Ansprechen) der Mittelfinger und unschöne Worte entgegengebracht wurden…
Kann man hier irgendeine Dauerlösung finden? Die Kontrolle durch das Ordnungsamt erwischt ja leider doch nicht jeden oder nicht oft genug…

Viele Grüße!

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Geschlossen
Mi, 07.12.2022 - 16:32
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Wie Sie richtig schreiben, sind dort Verkehrszeichen angebracht, die das Parken untersagen. Insofern muss sich jeder motorisierte Verkehrsteilnehmer an diese Beschilderung halten. Wir leiten Ihren Hinweis dem Ordnungsamt weiter. FD Mobilität

Status
Geschlossen
Mo, 02.01.2023 - 14:38

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank!

Ihr Mängelmelder-Team

Ihr Kommentar wurde entfernt, weil er keinen sachdienlichen Hinweis zu dem Mangel enthält.

Ihr Mängelmelder-Team

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank!

Ihr Mängelmelder-Team

Ihr Kommentar wurde entfernt, weil er keinen sachdienlichen Hinweis zu dem Mangel enthält.

Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.