Beschreibung des Mangels
Wie in jedem Jahr sind die Sträucher an der Bushaltestelle Buchenweg (am Columbus-Center) schon lange nicht verschnitten worden. Sie ragen mindestens 1 Meter auf den Fußweg in den Haltestellenbereich. Könnten Sie bitte den Verantwortlichen informieren, damit die Hecke deutlich zurück geschnitten wird? Vielen Dank.
Details des Mangels
- Kategorie
- Straße/Gehweg/Radweg
- Status
- Gemeldet
- Abteilung
- Zentraler Ermittlungs- und Vollzugsdienst
- Geokoordinaten
- 50.902601155971, 11.573125588201
Kommentare
Keine Änderung
PermalinkEin Monat nach Meldung hat sich noch nichts getan. Ab März dürfen Hecken nicht mehr verschnitten werden. Sind ja immer noch 2 Monate Zeit. Bis dahin haben sich dann alle dran gewöhnt.
Gespeichert von Karla (nicht überprüft) am Do., 04.01.2024 - 14:04