#13396-2024

Beschreibung des Mangels

Die Markierungen auf dem Gehweg sind irreführend und sollten umgehend entfernt werden. Die weißen Streifen suggerieren, dass in der Schützenhofstr. der Parkraum begrenzt sei. Da dies aber durch entsprechende Beschilderung nicht festgelegt ist, haben die Streifen nur dekorativen Charakter und können ohne Probleme und Folgen überparkt werden (laut schriftlicher Stellungnahem des Ordnungsamtes). Die Streifen sollten also möglichst zügig entfernt werden, so dass noch mehr Parkraum für die Autos entsteht. Ansonsten könnten sich Autofahrer möglicherweise unnötig eingeschränkt fühlen.

Bilder des Mangels

Details des Mangels

Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Status
Gemeldet
Abteilung
Straßenverkehrsbehörde
Geokoordinaten
50.949661806415, 11.597262058313

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#13396-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.