#14461-2024

Beschreibung des Mangels

Im Baustellenbereich an der Haltestelle Ostschule sind mehrere Schilder nicht regelkonform aufgestellt. Im Bild ist die Mindesthöhe von 2,2 m nicht eingehalten, die Bake hat dort nix zu suchen und zeigt auch in die falsche Richtung. Evtl ist der Gehweg zu stark eingeschränkt. Zudem sind die Rohrgräben frei zugänglich und mehr als 1,25 m tief und seitlich nicht abgestützt. Danke.

Bilder des Mangels

Details des Mangels

Kategorie
Straße/Gehweg/Radweg
Status
Gemeldet
Abteilung
Straßenverkehrsbehörde
Geokoordinaten
50.932709707369, 11.606079423459

Anmerkungen / Status Änderungen

Der Mangel "#14461-2024" wurde gemeldet.

Kommentare

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.