Beschreibung

Fußgängerampel Knebelstr/Paradiesstr. - liebes KSJ-Team: Vermutlich schon oft diskutiert, aber hier geht noch was, zumindest außerhalb der Zeiten des Starkverkehrs. Fußgänger warten hier unzumutbar lange auf Grün, obwohl kaum ein Auto fährt. Dann wird es für Fußgänger Grün und just in diesem Moment kommt der Fahrzeugstrom aus Richtung Eisenbahndamm und muss halten. Das Fußgängergrün hätte schon längst und länger geschalten sein können. Schaut es Euch nochmal an.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Do, 23.05.2019 - 00:39
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis.
Die Ampel wird im Zuge des Projektes Umweltorientiertes Verkehrsmanagement (UVMT) überarbeitet und angepasst. Wir werden Ihren Hinweis berücksichtigen und nach Möglichkeit einarbeiten.

Status
Geschlossen
Mo, 17.06.2019 - 08:03

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.