Beschreibung

Die Haltestellenanzeige an der Straßenbahnhaltestelle Platanenstrasse (stadteinwärts) ist defekt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 12.06.2019 - 14:45
Statusnotiz

Könnten Sie uns gegebenenfalls weitere Details zur Störung nennen? Zum Beispiel: Was steht auf dem Anzeiger oder ist der Anzeiger komplett dunkel? Dies würde uns bei der Fehlersuche sehr helfen. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Status
In Bearbeitung
Mi, 12.06.2019 - 16:01
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis - dieser deckte sich mit unseren Ergebnissen aus der Fehleranalyse. Am 12.06.2019 wurde ein Bauteil getauscht welches sporadisch zu dem gemeldeten Fehler geführt hat (dabei war die Anlage abgeschaltet). Wir gehen davon aus, dass die Anlage jetzt stabil läuft. Falls es doch wieder zu einen Ausfall kommt, würden wir uns über eine Meldung mit einer guten Fehlerbeschreibung freuen.

Jenaer Nahverkehr

Status
Geschlossen
Do, 13.06.2019 - 08:10

Kommentare

In den letzten Wochen, passiert es immer wieder, dass die Anzeige komplett ausfällt.

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.