Beschreibung

Mindestens zwei, mehr als armdicke, tote Äste in Bäumen. Direkt an der Haltestelle Geschwister-Scholl-Straße.
Der erste müsste am 3. oder 4. Baum sein. Der andere, gut versteckt, am 6. oder 7. Baum.

Eventuell sollte sich das mal jemand ansehen und diese entfernen, nicht dass sie bei einem Sturm zur Gefahr für Menschen werden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 17.06.2019 - 09:54
Statusnotiz

Die Arbeiten werden nächste Woche erledigt.

Status
In Bearbeitung
Di, 18.06.2019 - 11:48
Statusnotiz

Die erforderlichen Halteverbote wurden bereits gestellt.

Status
In Bearbeitung
Di, 02.07.2019 - 13:11
Statusnotiz

Die Abarbeitung erfolgte heute Morgen.

Status
Geschlossen
Do, 04.07.2019 - 15:45

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.