Beschreibung

Die Baumpflege in der Sophienstraße ist äußerst mangelhaft. Meterhohe Austriebe, z.B. von Saudisteln, und z.T. noch höhere von Wurzelaustrieben oder sogar anderen Holzgewächsen umgeben eine Vielzahl der Bäume.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 29.06.2019 - 09:35
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung. Die Arbeiten werden eingeplant.

Status
In Bearbeitung
Mi, 10.07.2019 - 14:39
Statusnotiz

Die Arbeiten wurden am Montag, den 09.09.19 erledigt.

Status
Geschlossen
Mi, 11.09.2019 - 16:59

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.