Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

die erst neu gepflanzten Bäume in der Thomas-Mann-Straße weisen vermehrt gelbe Blätter auf. Die Ursache kenne ich nicht, es kommt aber wahrscheinlich von der Trockenheit.
Vielleicht könnte hier (vermehrt?) gegossen werden.

Mit freundlichen Grüßen
Katja Funke-Schreinert

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Fr, 02.08.2019 - 14:44
Statusnotiz

Die Pflegenachweise der Fremdfirma wurden übergeben. Die Bäume bekommen ausreichend Wasser.

Status
Geschlossen
Mi, 11.09.2019 - 16:58

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.