Beschreibung

Hier fehlt ein Mülleimer.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Geschlossen
Sa, 13.10.2018 - 14:58
Statusnotiz

Wegen Umgestaltung der Grünanlage werden in diesem Bereich keine neuen Papierkörbe gestellt.

Man kann seinen Müll im nächst aufgestellten Papierkorb entsorgen.

Status
Geschlossen
Mo, 22.10.2018 - 08:13

Kommentare

Liebe Stadtverwaltung,

es wäre an dieser Stelle von Vorteil, wenn mal grundsätzlich zum Thema Mülleimer aufgeklärt wird. Für jede Bank ein Mülleimer? Das kann es doch nicht sein. Wer soll das bezahlen und vor allem die Leerungen durchführen. Es kann doch nicht sein, dass das fehlen eines Mülleimer als Mangel deklariert wird. Der Mangel besteht doch offensichtlich bei den Personen, die nicht in der Lage sind, Ihren Müll bis zum nächsten Mülleimer zu tragen. Und wollen wir doch mal bei der Wahrheit bleiben. Den Müll produziert nicht die Bank sondern er wird vom Nutzer mitgebracht, der dann darauf besteht ihn dort loszuwerden!?

Bitte Stellungnahme zum Thema. Das erspart unter Umständen noch mehr dieser Meldungen.

Vielen Dank.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.