Beschreibung

Unter der Brücke über die Moritz-von-Rohr Straße, befinden sich auf der Ostseite große Mengen von Taubenkot auf den Fußwegen. Wahrscheinlich nicht ein grundlegendes Problem der Straßenreinigung, obwohl durch die Kothaufen deutlich wird das in diesem Bereich die Gehwege "nie" gereinigt werden. Eher ist es ein Hygieneproblem als ein Tierschutzproblem.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Straßenreinigung/Winterdienst
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mo, 27.01.2020 - 09:39

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.