Beschreibung

Eine ganze Weile hat das jetzt ganz gut funktioniert dass ich vom botanischen Garten kommend Richtung Obi hier einfach durchfahren konnte. Nun hat wieder irgendwer etwas "verbessert" und seit dem warte ich wieder erst an der Ecke Löbdergraben und dann gleich noch mal an der Ecke Anger. Bitte so schnell wie möglich wieder so machen wie es war und dann so lassen!!! Vielen Dank.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 19.03.2020 - 06:42
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihre Meldung.

An dieser Schaltung wurde in letzter Zeit nichts "verbessert" oder angepasst.
Die von Ihnen angesprochenen Knoten arbeiten größtenteils verkehrsabhängig und schalten je nach Verkehrslage in ein anderes Programm. Zusätzlich sind viele Detektoren verbaut, welche die Freigabefenster innerhalb eines Rahmens dynamisch anpassen können. Wenn jetzt ein erhöhtes Verkehrsaufkommen aus einer anderen Richtung detektiert wird, kann es zu den von Ihnen beschriebenen Umstand kommen. 

Status
Geschlossen
Fr, 27.03.2020 - 13:03

Kommentare

Anders herum das gleiche Spiel.

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.