Beschreibung

Auf der Böschung am Haus in der Fritz-Reuter-Straße 22 gegenüber dem Gebäude Fritz-Reuter-Straße 19 steht ein großer abgestorbener Baum, der droht auf die Straße zu fallen.
Dieser Baum sollte schnellstmöglich beseitigt werden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 02.06.2020 - 12:13
Statusnotiz

Vielen Dank für die Meldung.

Die erforderlichen Arbeiten werden in der 25.KW ausgeführt.

Status
In Bearbeitung
Do, 04.06.2020 - 13:10
Statusnotiz

Die Arbeiten erfolgen am 12.06.2020.

Die für die Maßnahme erforderlichen Halteverbote sind aufgestellt.

Status
In Bearbeitung
Mi, 10.06.2020 - 11:29
Statusnotiz

Die Fällung und der Freischnitt des Lichtraumprofils wurden heute abgeschlossen.

Status
Geschlossen
Fr, 12.06.2020 - 14:23

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.