Beschreibung

Bitte falschen Ortsnamen Illmnitz am Otsausgangsschild ändern.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 11.06.2020 - 10:49
Statusnotiz

Danke für den Hinweis. Die Stadtverwaltung darf den Ortsnamen nicht ändern, da der Standort nicht im Stadtgebiet Jena liegt und uns das Schild nicht gehört.

Bereits vor einigen Tagen wurde das zuständige Landratsamt in Eisenberg gebeten den Namen "Ilmnitz" korrekt auf dem amtlichen Verkehrszeichen abzubilden.

Wir hoffen das der Mangel bald beseitig ist.

Status
Geschlossen
Do, 11.06.2020 - 13:40

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.