Beschreibung

Warnampel für Fußgänger fehlt. Auf Grund das die Straßenbahnen nicht mehr an jeder Haltestelle halten ist es schwer ersichtlich ob die Bahn hält oder durchfährt. An dieser Stellen fahren die Bahnen mit hoher Geschwindigkeit, was aber schwer einzuschätzen ist ( Kinder ).....Danke

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 15.07.2020 - 05:20
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Da es nicht nur Kinder betrifft sondern ebenso Menschen mit einer Sehbehinderung ist die Errichtung einer Fußgängerrückhalteampel im Zuge der Rekonstruktion der Anlage Jenertal bereits eingeplant.

Status
Geschlossen
Mi, 12.08.2020 - 10:40

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.