Beschreibung

Sehr geehrte Damen und Herren,

in Höhe des Hauseingangs Werner-Seelenbinder-Str. 2 - Ecke Stauffenbergstr. stehen auf der Rasenfläche zwei Jungbäume (siehe Markierung Foto), die von der KJS gerade in der regenarmen Zeit gegossen werden sollten.

Ob dieser Service stattfindet wird bezweifelt, da in direkter Nähe die Glascontainer aufgestellt sind und das entsprechende Servicefahrzeug der KJS nur sehr schwer erreichen kann. Zudem wurde das Servicefahrzeug an diesem Ort noch nicht gesichtet. Bitte die Einsatzfahrten prüfen und ggf. diese und weitere Jungbäume mit einplanen.

Danke im Voraus

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtbäume
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mo, 03.08.2020 - 12:23
Statusnotiz

Danke für die Meldung.

Die beiden Bäume stehen nich auf städtischen Grundstück.

Die Meldung wurde an die zuständige Wohnungsgesellschaft übermittelt.

Status
Geschlossen
Mi, 05.08.2020 - 09:52

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.