Beschreibung

Guten Morgen liebes Mängelmelderteam,

leider ist an der angegebenen Stelle morgens die Ampel ausgeschaltet, was für Fussgänger und Radfahrer ein nicht zu unterschätzendes Risiko bedeutet durch einfahrende und querende Autos. Es ist für mich nicht nachvollziehbar, warum die aktiv Ampeln als modernes technologisches Mittel, abgeschaltet werden.

Vielen Dank und mit freundlichen Grüßen

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Ampel
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 05.08.2020 - 07:12
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis.
Die unter Standort gekennzeichnete Ampel ist im Regelfall nachts nicht aus. Sie läuft im 24h Betrieb.

Status
Geschlossen
Fr, 14.08.2020 - 08:56

Kommentare

Wieso die Schließung wegen Doppelmeldung? Der Verfasser des Mangels hat es sich leicht gemacht und für zwei verschiedene Ampelanlagen den gleichen Text verwendet.
Sieht für mich nicht nach Doppelmeldung aus weil es zwei unterschiedliche Objekte betrifft.

Betrifft eine andere Ampel entlang der selben Straße

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.