Beschreibung

Der Altkleidercontainer auf dem Netto-Parkplatz in Jena-Zwätzen ist seit Wochen übervoll.
Unvernünftige Bürger legen ihre Kleidungsstücke weiterhin rundum den Container. Nach dem Regen des vergangenen Wochenendes sind diese bestimmt nicht mehr brauchbar.
Wer ist für die regelmäßige Leerung zuständig?

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 05.08.2020 - 10:05
Statusnotiz

Das Unternehmen welches diesen Container aufgestellt hat ist für die regelmäßige Leerung verantwortlich! Da dieser Container auf einem Privatgrundstück steht und von einer Fremdfirma aufgestellt wurden kann der Container nicht vom KSJ geleert werden

Status
Geschlossen
Mi, 05.08.2020 - 13:45

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.