Beschreibung

Seit mehreren Jahren betreibt der Pächter eines Garagengrundstückes in der Lützowstraße, am Löschteich hinter der Kirche eine wilde Müllhalde, auch die drei Garagen sind voller Müll. In der vergangenen Woche nun wurde auch vor dem Grundstück diverser Müll abgelegt (Pappkartons, Blumentöpfe, Kunststoffteile). Dieser Müll stellt eine Gefahr für spielende Kinder dar und birgt eine erhebliche Brandlast, auch Ratten und Marder wurden schön gesehen.

Bild
Status
In Bearbeitung
Kategorie
Müll
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
In Bearbeitung
Mo, 07.09.2020 - 08:30

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.