Beschreibung

Am Fürstenbrunnen ist das Geländer defekt
Und es müsste ein Schild aufgestellt werden an der Quelle "Kein Trinkwasser"-....in dem Quellwasser sind Kolis drin und sollte nicht unbedingt getrunken werden.....

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtwald/Wanderwege
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
So, 04.04.2021 - 17:31
Status
In Bearbeitung
Mi, 07.04.2021 - 11:37
Statusnotiz

Das Geländer ist wieder in Ordnung.

Nach Rücksprache mit dem Gewässerunterhaltungsverband ist es nicht notwendig, ein Schild "Kein Trinkwasser" im Aussenbereich aufzustellen. Jeder kann selbst entscheiden, ob er aus der Nichttrinkwasserleitung (Holzrinne) Wasser trinken möchte. Wir beabsichtigen daher nicht, ein derartiges Schild am Fürstenbrunnen oder an anderen Quellen anzubringen.

Status
Geschlossen
Fr, 18.06.2021 - 13:05

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.