Beschreibung

Beleuchtung des Zebrastreifens am "Blauen Wunder" defekt. Ebenso am Überweg Göschwitzer Straße nahe Kindergarten, im Rautal nahe Kaufland, B88 Höhe Schleife Zwätzen/ Netto-Markt (teilweise Beleuchtung des Schildes). Vielleicht könnte die Straßenverkehrsbehörde mal alle Fußgängerüberwege checken. In der dunklen Jahreszeit sorgt das für mehr Sicherheit.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Laterne
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Do, 06.12.2018 - 15:53
Statusnotiz

Die defekte Beleuchtung wurde repariert.

Status
Geschlossen
Di, 11.12.2018 - 07:11

Kommentare

gerade an den Fußgängerüberwegen sind die Beleuchtungen extrem wichtig, diese müssen auch gerade jetzt im Herbst funktionieren.
Im Umfeld der Überwege ist es ja eh viel zu dunkel, durch Mangel an Laternen (hier zu nennen der Überweg auf der B88 in Zwätzen beim Netto !!!
Die Stadt spart an der Sicherheit - das ist natürlich bedenklich :(

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.