Beschreibung

Grüner Pfeil Ammerbacher Straße Ecke Winzerlaer Straße fehlt.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Do, 03.01.2019 - 10:10
Statusnotiz

Vielen Dank für den Hinweis. Das Entfernen des Grünpfeils wurde nicht angeordnet. Der Grund für das Verschwinden ist unbekannt. Der Grünpfeil wird jedoch kurzfristig wieder angebracht.

Status
Geschlossen
Fr, 04.01.2019 - 10:49
Statusnotiz

Die Verkehrsorganisation ist so zu befolgen wie sie für die Verkehrsteilnehmer festzustellen ist. Wenn der Grünpfeil fehlt, dann ist er nicht zu sehen und es darf beim Farbzeichen Rot nicht wieder angefahren werden, um nach rechts abzubiegen.

Also bitte noch so lange gedulden bis das Schild wieder befestigt ist.

Status
Geschlossen
Mo, 07.01.2019 - 08:03

Kommentare

Hallo,
bis der Pfeil wieder angebracht wird, darf ich bei Rot rechts Abbiegen da der Pfeil ja offenbar nur Entwendet wurde. Wenn das Ortseingangsschild in Ammerbach mal wieder Entwendet wird, kann ich ja auch nur 50 kmh. fahren obwohl das Ortsschild nicht vorhanden ist. (ein Teufelskreis :) )

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.