Beschreibung

Auf dem Radweg quer zur Alten Burgauer Brücke wurde der Müllbehälter entleert, entfernt und in der Saale versenkt, zusammen mit einem Einkaufswagen. Für Radfahrer und Fußgänger ist hier aufgrund vieler Glasscherben durch zerbrochene Flaschen Vorsicht geboten.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Sa, 15.01.2022 - 18:06
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Abfallbehälter wird zeitnah repariert. Die aktuellen Zustände (Scherben, Beschädigungen am Brückenbauwerk/Laternen/Schutzhaus) sind äußerst unerfreulich. Die Stadt ist bemüht, derartige Aktivitäten zu unterbinden.

Status
In Bearbeitung
Di, 18.01.2022 - 16:05
Status
Geschlossen
Fr, 28.01.2022 - 07:54

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.