Beschreibung des Mangels
Hallo Mängelmelderteam,
es geht um die Haltestellen Friedrich-Zuckerstraße in beide Richtungen. An den Glasscheiben der Wartehäuschen kommen regelmäßig Vögel ums Leben und es liegen mehrere tote Amseln unterhalb der Scheiben, da die Vögel vor die Scheiben fliegen. Könnte hier z.B. mit diesen Aufklebern o.ä. Maßnahmen eingegriffen werden?
Danke vorab.
MfG, Stadtteilbüro Winzerla
Details des Mangels
- Kategorie
- ÖPNV (Öffentlicher Personennahverkehr)
- Status
- In Bearbeitung
- Abteilung
- Jenaer Nahverkehr
- Geokoordinaten
- 50.90108081329, 11.570317449485
Anmerkungen / Status Änderungen
Der Mangel "#12796-2024" wurde gemeldet.
Der Status des Mangels "#12796-2024" wurde von "Gemeldet" zu "In Bearbeitung" geändert.
Werte*r Melder*in, sobald bessere Witterungsbedingungen herrschen und eine angemessene Temperatur des Bauwerks vorhanden ist, werden Vogelschutzmaßnahmen in Form von Aufklebern angebracht. Ihr Jenaer Nahverkehr
Kommentare
Ist der Mangel abgearbeitet…
PermalinkIst der Mangel abgearbeitet oder vergessen worden?
Donnerstag und Freitag ist passenden Wetter für diese Maßnahme!
Gespeichert von Gast (nicht überprüft) am Mi., 13.03.2024 - 21:49