Beschreibung

Hauptstraßenschild verdreht und lose.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Sa, 06.10.2018 - 17:08
Statusnotiz

Erledigt

Status
Geschlossen
Di, 09.10.2018 - 07:50

Kommentare

Ich kann zwar nicht nachvollziehen den Punkt der Erledigung da das Schild immer noch in die Verkehrte Richtung zeigt. Es ist äusserst unwahrscheinlich das eine 2 Spurige Strasse beiderseits mit Hauptstrasse beschildert ist. in Fahrtrichtung Stadtauswärts steht nämlich Rechts auch schon eins, fast kein 2m versetzt.

Und deswegen ist es auch kein Mangel. Die Schilder sind beidseitig aufgestellt. 

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.