Beschreibung

Durch die Kita in der Karl-Günther-Str. blockieren gerade Früh und Nachmittag PKW's Hauszugänge, Gehwege und die Straße selbst. Hier sollte das Ordnungsamt endlich mal durchgreifen, oder die Kita muss eine Lösung für die Problematik finden.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Sonstiges
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz
Mangel wurde gemeldet.
Status
Gemeldet
Mi, 10.10.2018 - 11:10
Statusnotiz

Der Fachdienst Verkehrsorganisation führt Montag bis Freitag sowie teilweise auch an Samstagen und Sonntagen Kontrollen im Bereich des ruhenden und fließenden Verkehrs durch. Bitte haben Sie Verständnis, dass Meldungen zu Falschparkern nicht über den Mängelmelder bearbeitet bzw. beantwortet werden können.

Bitte wenden Sie sich hierzu direkt an den Fachdienst Verkehrsorganisation. (verkehrsorganisation@jena.de, +49 3641 49 5360)

Status
Geschlossen
Fr, 14.12.2018 - 09:51

Kommentare

Warum wird der Mangel geschlossen, wenn sich noch nichts getan hat? Die Situation ist leider immer noch die gleiche.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.