Beschreibung

An der Straße zum Jenzig sind die Büsche, teils mit Dornen bereits auf einem Teil der Fahrbahn. Man zerkratzt sich das Auto, wenn man bei Gegenverkehr dort an die Seite fahren muss. Rückschnitt wäre dringend erforderlich.

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Stadtgrün
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Di, 12.05.2020 - 17:00
Status
Geschlossen
Di, 26.05.2020 - 06:47

Kommentare

Hier ist es viel zu eng für Begegnungsverkehr

Antwort auf von Gast (nicht überprüft)

Dann sagen sie dass mal den jenigen, die nicht warten können, bis ein Auto den Weg passiert hat. Meist wird nicht gewartet und man muss dort an die Seite nah heran fahren und dank der Dornen zerkratzt man sich das ganze Auto.

Die Straße ist laut Verkehrsführung nicht so geregelt, dass einer warten muss. Es ist mir schon oft passiert, dass nicht gewartet wurde und es dann eng wurde. Daher wäre der Rückschnitt dort erforderlich. Oder von mir aus auch ein Schild, was vorgibt wer Vorrang hat.

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.