Beschreibung

Liebe Stadt Jena,
Jena Ost ist für Autofahrer die wahre Hölle. Es sind keine Parkplätze vorhanden und darüber hinaus besteht Montag, Mittwoch, und Donnerstag in vielen Straßen temporäres Park und Halteverbot. Es ist in meinen Augen absolut nicht ökologisch wenn Anwohner wie ich manschmal bis zu einer halben Stunde herum fahren müssen um einen Parkplatz zu ergattern.
Wäre es nicht möglich in einigen Straßen ein parken nur für Bewohner einzuführen damit könnte man das Problem lösen.
Mfg

Bild
Status
Geschlossen
Kategorie
Straßenschild
Anmerkungen / Status Änderungen
Statusnotiz

Mangel wurde gemeldet.

Status
Gemeldet
Mi, 27.05.2020 - 13:51
Statusnotiz

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Einrichtung einer Bewohnerparkzone in Jena Ost ist in absehbarer Zeit nicht geplant.

Status
Geschlossen
Mi, 03.06.2020 - 13:15

Kommentare

Ihr Kommentar wurde entfernt. Bitte beachten Sie unsere Regeln hinsichtlich Respekt und Sachlichkeit. Vielen Dank! Ihr Mängelmelder-Team

Neuen Kommentar hinzufügen

*

Klartext

  • Keine HTML-Tags erlaubt.
  • HTML - Zeilenumbrüche und Absätze werden automatisch erzeugt.
  • Website- und E-Mail-Adressen werden automatisch in Links umgewandelt.